Mairies - Communautés de Communes - Conseils Généraux - Syndicats Intercommunaux - Conseils Régionaux - Communautés d'agglomération - Centres Communaux d'Action Sociale... BIENVENUE DANS LA FONCTION PUBLIQUE TERRITORIALE !

Accès Adhérent



Recherche

Composition Imprimer Envoyer
Instances Consultatives


CATEGORIE A :

Les représentants du personnel sont :

TITULAIRES SUPPLEANTS
Odile BORNET POUJOL
Mairie d'YTRAC
(FEDERATION AUTONOME)
Yvette PUECH
C. de C. du Pays de MONTSALVY
(FEDERATION AUTONOME)
François CANTAREL
Mairie de VEZAC
(FEDERATION AUTONOME)
Marie Jeanne JULHES
Maire de BOISSET
(FEDERATION AUTONOME)
Arlette AYMAR
Mairie de MONTSALVY
(FEDERATION AUTONOME)
Elisabeth ESTIVAL
Mairie de LOUBARESSE
(FEDERATION AUTONOME)
Serge DESTANNES
C. d'Agglomération du Bassin d'AURILLAC
Bernard CUZOL
C. de C. du CEZALLIER

Les représentants des collectivités sont :

TITULAIRES SUPPLEANTS

Jeanine HERCOUET TESTA
Mairie de MAURS

Michel ALBISSON
Mairie de RAULHAC
Marie Louise CHAMBRE
Mairie de MAURIAC
Michel MERAL
Mairie de PRUNET
Stéphane BRIANT
Mairie d'ANTIGNAC
Dominique BADUEL
Mairie de MASSIAC
Jean-Pierre ASTRUC
Mairie de VELZIC
Marguerite TARRISSON
Mairie de SAINT-FLOUR

CATEGORIE B :

Les représentants du personnel sont :

TITULAIRES SUPPLEANTS
Carole TOUZY
C. d'Agglomération du Bassin d'AURILLAC
(CGT)
Lionel DUFAYET
C. d'Agglomération du Bassin d'AURILLAC
(CGT)
Magalie PASCAL CASTANIER
Mairie de COLTINES
(FEDERATION AUTONOME)
Claude AUTHEMAYOU
Mairie d'YTRAC
(FEDERATION AUTONOME)
André BOCA
Mairie de MAURIAC
(FO)
Chantal JUILLARD
Mairie de REILHAC
(FO)
Yves DONDRILLE
C. d'Agglomération du Bassin d'AURILLAC
(CGT)
Wandsel BOUSQUET
C. d'Agglomération du Bassin d'AURILLAC
(CGT)

Les représentants des collectivités sont :

TITULAIRES SUPPLEANTS
Marie Louise CHAMBRE
Mairie de MAURIAC
Jeanine HERCOUET TESTA
Mairie de MAURS
Jean-Pierre SOULIER
Mairie du VIGEAN
Dominique BADUEL
Mairie de MASSIAC
Marguerite TARRISSON
Mairie de SAINT-FLOUR
René LAPEYRE
Mairie de PERS
Stéphane BRIANT
Mairie d'ANTIGNAC
Aline HUGONNET
Mairie de ROFFIAC

CATEGORIE C :

Les représentants du personnel sont :

TITULAIRES SUPPLEANTS
Christelle FAUVEL
C. d'Agglomération du Bassin d'AURILLAC
(CGT)
Pierre CESSAC
Mairie d'ARPAJON SUR CERE
(CGT)
Aurélie FAU
Mairie d'YTRAC
(FEDERATION AUTONOME)
Marie Laure GAUZINS
Mairie de LADINHAC
(FEDERATION AUTONOME)
Stéphanie COUDON
Mairie de MARCOLES
(FEDERATION AUTONOME)
Laurette CHAMPAGNAC
Mairie d'ALBEPIERRE BREDONS
(FEDERATION AUTONOME)
Laurence LACAZE
Mairie d'ARPAJON SUR CERE
(FO)
Joost MEULENDIJKS
Mairie de LAVEISSIERE
(FO)
Jean François PAGES
Mairie de CHAUDES AIGUES
(FO)
Pierre CHAUMEIL
Mairie de RIOM ES MONTAGNES
(FO)
Vincent RAGONE
C. d'Agglomération du Bassin d'AURILLAC
(CGT)
Josiane JONQUIERE
Mairie de VIC SUR CERE
(CGT)

René GRAMONT
Mairie de SAINT PAUL DES LANDES
(CGT)

Jacques LESCURE
C. d'Agglomération du Bassin d'AURILLAC
(CGT)
Jean Louis BONNAL
C. de C. du Pays de SAINT FLOUR
(FO)
Christophe DAUDE
Mairie d'ARPAJON SUR CERE
(FO)

Les représentants des collectivités sont :

TITULAIRES SUPPLEANTS
Jeanine HERCOUET TESTA
Mairie de MAURS
Marie louise CHAMBRE
Mairie de MAURIAC
Nicole VIGUES
Mairie de LAVEISSIERE
Jean-Louis VERDIER
Mairie de LANDEYRAT
Marguerite TARRISSON
Mairie de SAINT FLOUR
Stéphane BRIANT
Mairie d'ANTIGNAC
Aline HUGONNET
Mairie de ROFFIAC
Jean-Pierre SOULIER
Mairie du VIGEAN
René LAPEYRE
Mairie de PERS
Jean-Pierre ASTRUC
Mairie de VELZIC

Michel CASTANIER
Mairie de CASSANIOUZE

Dominique BADUEL
Mairie de MASSIAC
Michel MERAL
Mairie de PRUNET
Michel ALBISSON
Mairie de RAULHAC
Christian POULHES
Mairie de NAUCELLES
Charly DELAMAIDE
C. d'Agglomération du Bassin d'AURILLAC

Mise à jour le Mardi, 17 Mars 2015 15:45
 

Centre de Gestion de la Fonction Publique territoriale
du CANTAL

Village d'Entreprises  /  14 Avenue du Garric
15 000 AURILLAC
TEL : 04 71 63 89 35  /  FAX : 04 71 63 89 36
Email : cdg15@cdg15.fr

Galerie photos du CDG15

© 2011 Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale du Cantal
Site optimisé pour internet explorer 8 et firefox 3.6

Designed by Templatka.pl